祝贺我校高三学子李玮祺、王靖涛同学获得2016年“庄采芳庄重文奖学金”。

(发布人:教务处  发布时间:06-12 16:12  点击量:4051)

福建省教育厅文件

闽教基〔2016〕40号






关于公布2016年“庄采芳·庄重文奖学金”

获奖学生名单的通知

各设区市、平潭综合实验区教育局,惠安县、泉港区教育局,集美中学、福州一中、福建师大附中:

根据省教育厅、省国际文化经济交流中心《关于组织2016年“庄采芳·庄重文奖学金”评选工作的通知》(闽教基〔2016〕24号)精神,由香港庄士集团有限公司提供资金设立的“庄采芳·庄重文奖学金”评选工作已经结束。在学校和各地教育行政部门选拔、推荐和公示的基础上,经审核,共评出获奖学生200名。现将获奖名单予以公布,请即通知获奖者及其所在学校。

附件:2016年“庄采芳·庄重文奖学金”获奖学生名单

   福 建 省 教 育 厅        福建省国际文化经济交流中心

                            2016年6月7日


附件

2016年“庄采芳·庄重文奖学金”获奖学生名单

福州市(27名):

翁心宜

福州三中

林志禹

连江尚德中学


沈沛约

福州三中

董梁立

连江一中


陈  晴

福州三中

池熙荧

闽侯一中


陈崧强

福州三中

陈炎亮

福州八中


卓立典

福州三中

方佳清

福州八中


毛  亮

福州四中

黄锴荻

福州八中


高煜婕

福州外国语学校

黄宇轩

福州格致中学


黄日华

福州外国语学校

唐明琳

福州屏东中学


谢金月

福州外国语学校

黄俊凯

福州屏东中学


吴  昊

福州高级中学

谢慧玲

福州屏东中学


沈天浩

福州十一中

曾及洌

福州二中


杨子怡

福建师大二附中

欧唯薇

福州华侨中学


陈乾坤

闽清一中

江灵燕

福州四十中


张智铤

闽清一中


厦门市(15名,含集美中学4名):

李玮祺

厦门一中

蒋进新

厦门市科技中学


王靖涛

厦门一中

甘燕芬

厦门六中


叶子逸

厦门双十中学

肖烨琦

厦门市英才学校


成逸然

厦门双十中学

董  琦

集美中学


刘雨芳

厦门外国语学校

杨元鑫

集美中学


叶天睿

厦门外国语学校

官笑尘

集美中学


洪润辰

同安一中

颜海鑫

集美中学


陈文泽

同安一中


漳州市(23名):

许妍悦

漳州一中

林扬妍

漳浦一中


曾  欣

漳州一中

赖  耘

云霄一中


滕  杰

漳州三中

沈思鸿

诏安一中


柯杰铭

厦大附属实验中学

林毓军

东山一中


陈逸超

漳州实验中学

庄程煜

南靖一中


蔡伟华

漳州立人学校

陈焕伟

长泰一中


胡毅

漳州正兴学校

林昱槟

华安一中


黄明铭

漳州市芗城中学

张佳荣

漳州台商投资区

角美中学


赵凌杰

漳州外国语学校

张继文

龙文中学


沈毓航

龙海一中

赖子怡

平和一中


林巧婷

龙海二中

赖雯燕

平和正兴学校


林逸涛

漳浦一中


泉州市(50名,含惠安县10名、泉港区10名):

林希莹

泉州一中

王伟强

安溪八中


胡泳钢

泉州培元中学

王旭名

安溪梧桐中学


熊方宇

泉州五中

杨锦海

永春一中


王  翊

泉州五中

李肱屹

永春美岭中学


康怡凡

泉州七中

庄炜焕

德化一中


王键澜

泉州七中

王诗瑶

泉港一中


李煜炜

泉州九中

吴楚婷

泉港一中


彭跃辉

泉州十一中

陈雄阳

泉港一中


孙恒飞

石狮一中

连晓萱

泉港二中


张天昱

晋江侨声中学

陈惠平

泉港二中


施婷婷

晋江南侨中学

潘宝强

泉港二中


吴克华

晋江养正中学

王晓明

泉港五中


赵丹妮

晋江季延中学

钟诗莹

泉港五中


施鸿锚

晋江第一中学

柯泽萍

泉港惠华中学


许锦灿

晋江毓英中学

王细端

泉港六中


吴瑜萍

南安一中

陈澄钧

惠安一中


李泽峰

南安一中

骆睿扬

惠安一中


杨小宝

南安一中

黄耀贤

惠安一中


黄明飞

南安一中

陈培东

惠安荷山中学


潘瑞恺

南安一中

黄灿鑫

惠安三中


戴宇星

南安一中

陈  敏

惠安三中


黄大富

南安一中

蔡秋生

惠安高级中学


谢宇

安溪一中

林钟波

惠安嘉惠中学


廖雅雯

安溪一中

王  凯

泉州台商区惠南中学


杨  莹

安溪一中

陈冰冰

泉州台商区惠安五中


莆田市(17名):

林 迅

莆田一中

陈 曦

莆田四中


黄睿凯

莆田一中

周 璐

莆田八中


黄宗耀

莆田一中

林霖霞

莆田五中


黄银泉

莆田一中

陈序辉

莆田六中


金惟杰

莆田一中

陈玮炫

仙游一中


黄 杰

莆田一中

陈镇斌

仙游一中


黄 巍

莆田一中

林淑霞

仙游一中


黄东彦

莆田二中

林建鑫

莆田十中


周曦菲

莆田二中


三明市(13名):

邓  洲

三明一中

李  捷

永安一中


林清宾

三明一中

蒋友津

尤溪一中


庄玉辉

三明一中

熊  伟

建宁一中


张世豪

三明二中

李  原

将乐一中


赖雨轩

三明二中

池素贞

宁化一中


李刻针

大田一中

徐晨航

明溪一中


永安一中


南平市(14名):

卢  静

南平一中

张雨晴

光泽一中


许佳威

南平一中

严威豪

武夷山一中


吴文青

政和一中

赵鸿伟

邵武一中


张德臻

政和一中

张航宇

建瓯一中


范锦凌

松溪一中

刘  勇

建阳一中


邱舒驿

松溪一中

熊国杰

浦城一中


罗明婧

南平市高级中学

周雨奇

顺昌一中


龙岩市(13名):

余  标

龙岩一中

陈星语

连城一中


张  浩

龙岩二中

张晨滨

漳平一中


苏  颂

永定一中

苏欣萍

龙岩市高级中学


江一鸣

上杭一中

陈睿榕

龙岩三中


陈增兴

上杭二中

吴伟涛

永定侨育中学


何晓川

武平一中

王建标

长汀二中


丁国桢

长汀一中


宁德市(15名):

袁与安

柘荣一中

阮  琳

福安一中


陈苏鸿

古田一中

叶豪杰

福安二中


吴景涛

寿宁一中

李治作

屏南一中


祝梓淳

周宁一中

蔡修淦

宁德五中


叶秋铖

宁德一中

刘敏雯

霞浦一中


马茜妮

福鼎一中

郑冰冰

霞浦宏翔高级中学


叶欣慧

福鼎六中

雷正娟

宁德市民族中学


周承如

宁德市高级中学


平潭综合实验区(3名):

郑晓杰

平潭一中

高  程

平潭岚华中学


王  艳

平潭翰英中学


省属中学(10名):

董克凡

福州一中

杨舒泓

福建师大附中


周聿浩

福州一中

林思锐

福建师大附中


卢毅航

福州一中

黄河清

福建师大附中


林咏婕

福州一中

孟禹锡

福建师大附中


黄松睿

福州一中

陈思哲

福建师大附中





















(主动公开)

抄送:省政府办公厅,省侨办

福建省教育厅办公室                 2016年6月7日印发


Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版权所有:betx

 闽公网安备 35020302000813号 闽ICP备09008475号

地址: 厦门市文园路93号  邮编:361003 电话:0592-2021908 传真:0592-2026091 邮箱:fjsxmyz@126.com