喜讯:第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区获奖学生名单暨第二十二届厦门市中小学生信息学竞赛获奖名单

(发布人:教务处  发布时间:01-20 10:16  点击量:2408)

在由省教育厅及省科协共同主办的第二十一届全国信息学联赛福建赛区的比赛中,我校再次取得优异成绩。在本次比赛中,我校共有63名学生入围福建赛区复赛,共有21名学生获得省一等奖,获一等人数全省第一。其中高中组有11人获省一等奖(其中有3名初中学生),17人获省二等奖,5人获省三等奖;初中组有10人获省一等奖,16人获省二等奖,4人获省三等奖。本次竞赛指导教师为:吴旭日、庄岩、赵艳、江逸君、王君黛。让我们对为本次竞赛付出辛勤工作的指导教师和关心支持本项活动的校领导、段长、班主任表示衷心祝贺和感谢,具体成绩如下:

第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛获奖名单

奖项

姓名

学校

年级

指导老师

一等奖

熊云帆

厦门一中

高一

赵艳

一等奖

詹子贤

厦门一中

高一

庄岩

一等奖

陈林淇

厦门一中

高二

吴旭日

一等奖

蔡亚星

厦门一中

高二

吴旭日

一等奖

江自远

厦门一中

高二

吴旭日

一等奖

鄢俊辰

厦门一中

高一

赵艳

一等奖

冯宇扬

厦门一中

高一

赵艳

一等奖

林方正

厦门一中

高二

吴旭日

二等奖

赖雨亲

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

蔡淳

厦门一中

高二

吴旭日

二等奖

黄子骅

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

洪玮昕

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

黎学丞

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

余承天

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

陈潇

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

唐李源

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

郭炜栋

厦门一中

高一

赵艳

二等奖

王铭艺

厦门一中

高一

赵艳

三等奖

柯英恺

厦门一中

高一

赵艳

三等奖

童泽云

厦门一中

高一

赵艳

初中生参加高中组比赛获奖名单

 

奖项

姓名

学校

年级

指导教师

 

一等奖

林宇轩

厦门一中

初三

江逸君

 

一等奖

陈志朋

厦门一中

初三

江逸君

 

一等奖

蔡旭昀

厦门一中

初三

江逸君

 

二等奖

谢芷钰

厦门一中

初三

江逸君

 

二等奖

黄臻

厦门一中

初三

江逸君

 

二等奖

陈宇轩

厦门一中

初三

江逸君

 

二等奖

陈禹

厦门一中

初三

江逸君

 

二等奖

李黄炎

厦门一中

初三

江逸君

 

二等奖

黄晨

厦门一中

初三

江逸君

 

二等奖

罗元超

厦门一中

初三

江逸君

 

等奖

柯舒麒

厦门一中

初三

江逸君

 

等奖

陈祥艺

厦门一中

初三

江逸君

 

等奖

童泽云

厦门一中

初三

江逸君

 

普及组(初中)获奖名单

 

奖项

姓名

学校

年级

指导教师

 

一等奖

吴林昱

厦门一中

初一

王君黛

 

一等奖

张子韫

厦门一中

初二

吴旭日

 

一等奖

孙睿

厦门一中

初二

吴旭日

 

一等奖

许芳煜

厦门一中

初一

王君黛

 

一等奖

黄隽恺

厦门一中

初二

吴旭日

 

一等奖

刘焕宇

厦门一中

初二

吴旭日

 

一等奖

林予昊

厦门一中

初一

王君黛

 

一等奖

吕泽龙

厦门一中

初二

吴旭日

 

一等奖

郑上锟

厦门一中

初二

王君黛

 

一等奖

程思浩

厦门一中

初二

吴旭日

 

二等奖

白永忻

厦门一中

初一

吴旭日

 

二等奖

祖淩铠

厦门一中

初二

王君黛

 

二等奖

黄兆刚

厦门一中

初一

王君黛

 

二等奖

洪乐晗

厦门一中

初一

王君黛

 

二等奖

王廷

厦门一中

初二

王君黛

 

二等奖

彭鲲志

厦门一中

初二

吴旭日

 

二等奖

杨陈浩然

厦门一中

初一

王君黛

 

二等奖

吕子宸

厦门一中

初一

王君黛

 

二等奖

林琦

厦门一中

初一

王君黛

 

二等奖

洪翰华

厦门一中

初二

吴旭日

 

二等奖

朱震骐

厦门一中

初二

吴旭日

 

二等奖

江其洋

厦门一中

初二

吴旭日

 

二等奖

王林川

厦门一中

初二

吴旭日

 

二等奖

汤佳楷

厦门一中

初一

王君黛

 

二等奖

林铮翔

厦门一中

初二

王君黛

 

二等奖

黄劭阳

厦门一中

初一

吴旭日

 

三等奖

张杰荣

厦门一中

初一

王君黛

 

三等奖

叶耀阳

厦门一中

初一

王君黛

 

三等奖

叶皆锐

厦门一中

初一

王君黛

 

三等奖

陈建文

厦门一中

初一

王君黛

 

 

 

第二十二届厦门市中小学生信息学竞赛获奖名单
初中组
奖项姓名学校年级指导教师
一等黄隽恺betx初二吴旭日
一等彭鲲志betx初二吴旭日
一等张子韫betx初二吴旭日
一等洪翰华betx初二吴旭日
一等白永忻betx初一吴旭日
一等朱震骐betx初二吴旭日
一等刘焕宇betx初二吴旭日
一等叶耀阳betx初一王君黛
一等江其洋betx初二吴旭日
一等林予昊betx初一王君黛
二等程思浩betx初二吴旭日
二等吕泽龙betx初二吴旭日
二等杨陈浩然betx初一王君黛
二等王林川betx初二吴旭日
二等吴林昱betx初一王君黛
二等汤佳楷betx初一王君黛
二等孙睿betx初二吴旭日
二等洪乐晗betx初一王君黛
二等黄劭阳betx初一吴旭日
二等祖淩铠betx初二王君黛
二等许芳煜betx初一王君黛
二等林琦betx初一王君黛
二等黄兆刚betx初一王君黛
二等林铮翔betx初二王君黛
二等吕子宸betx初一王君黛
二等陈建文betx初二王君黛
二等张杰荣betx初一王君黛
二等马诗宸betx初二王君黛
三等王廷betx初二王君黛
三等郑上锟betx初二王君黛
三等叶皆锐betx初一王君黛
高中组
奖项姓名学校年级指导教师
一等黎学丞betx高一赵艳
一等陈李皕奇betx高三庄岩
一等王逸凡betx高三庄岩
一等赖雨亲betx高一赵艳
一等詹子贤betx高二庄岩
一等洪玮昕betx高一赵艳
一等蔡旭昀betx初三江逸君
一等谢芷钰betx初三江逸君
一等陈子尧betx高三庄岩
一等陈禹betx初三江逸君
一等黄晨betx初三江逸君
一等陈林淇betx高二吴旭日
一等陈志朋betx初三江逸君
二等蔡亚星betx高二吴旭日
二等鄢俊辰betx高一赵艳
二等唐李源betx高一赵艳
二等林宇轩betx初三江逸君
二等罗元超betx初三江逸君
二等熊云帆betx高一赵艳
二等冯宇扬betx高一赵艳
二等黄子骅betx高一赵艳
二等黄臻betx初三江逸君
二等柯舒麒betx初三江逸君
二等林方正betx高二吴旭日
二等陈潇 betx高一赵艳
二等柯英凯betx高一赵艳
二等许璀杰betx高三庄岩
二等陈祥艺betx初三江逸君
二等王铭艺betx高一赵艳
二等江自远betx高二吴旭日
三等余承天betx高一赵艳
三等蔡淳betx高二吴旭日
三等陈宇轩betx初三江逸君
三等李黄炎betx初三江逸君
三等童泽云betx高一赵艳
三等陈泽胧betx初三江逸君
三等柯舒麟betx初三江逸君
三等郭伟栋betx高一赵艳



附件:

福建省科学技术协会关于公布第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区获奖学生名单的通知.doc

第二十二届厦门市中小学生信息学竞赛获奖名单.xls

2015信息学奥赛初中学生获省奖名单.xls

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版权所有:betx

 闽公网安备 35020302000813号 闽ICP备09008475号

地址: 厦门市文园路93号  邮编:361003 电话:0592-2021908 传真:0592-2026091 邮箱:fjsxmyz@126.com